Inicio / Pregrado / Curso constitución y democracia

Curso Constitución y Democracia 2022-2

  • Curso constitución y democracia, facultad de economía
    Curso constitución y democracia, facultad de economía

    Facultad de Economía

Lecturas generales

pdf
Vallejo 2014

pdf
Manuel José Cepeda 2004

Ingresar a la sección del profesor para encontrar información del curso

Sección 1

Miércoles - 11:00 a.m. a 12:20 p.m.
Salón: Virtual
Monitor: Sebastián Nieto Mesa - s.nietom@uniandes.edu.co

Sección 2

Martes y Jueves - 2:00 a 3:20 p.m.
Salón: SD-805
Monitor: Juan Camilo Cerón Muñoz - j.ceron@uniandes.edu.copdf
Programa sección

Sección 14

Lunes y Miércoles - 12:30 a.m. a 1:50 p.m.
Salón: SD-807
Monitor: María Camila Velásquez Herrera - mc.velasquezh1@uniandes.edu.copdf
Programa sección

Sección 3

Lunes y Miércoles - 11:00 a.m. a 12:20 p.m.
Salón: SD-807
Monitor: Juan Felipe Agudelo - jf.agudelo@uniandes.edu.copdf
Programa sección

Sección 10

Lunes y Miércoles - 3:30 a 4:50 p.m.
Salón: SD-804
Monitor: Paulina Arrazola Vernaza - p.arrazola@uniandes.edu.copdf
Programa sección

Sección 18

Lunes y Miércoles - 2:00 a 3:20 p.m.
Salón: SD-807
Monitor: María Alejandra Páez Bucheli - m.paezb@uniandes.edu.copdf
Programa sección

Sección 4

Martes y Viernes - 8:00 a 9:20 a.m.
Salón: SD-807
Monitor: Alejandro Pérez Castro - a.perez18@uniandes.edu.copdf
Programa sección

Sección 5

Lunes y Miércoles - 8:00 a 9:20 a.m.
Salón: R-209
Monitor: Mariana Arévalo Sáenz - m.arevalos@uniandes.edu.copdf
Programa sección

Sección 16

Martes y Jueves - 12:30 a 1:50 p.m.
Salón: R-209
Monitor: Sara Juliana Torres - s.torresb@uniandes.edu.copdf
Programa sección

Sección 6

Martes y Jueves - 3:30 a 4:50 p.m.
Salón: RGD-106-7
Monitor: Isabella Cruz Castro - i.cruz@uniandes.edu.co

Sección 7

Martes y Jueves - 11:00 a.m. a 12:20 p.m.
Salón: SD-801
Monitor: Samuel Gutiérrez Jaramillo - s.gutierrezj@uniandes.edu.co

Sección 13

Martes y Jueves - 12:30 a 1:50 p.m.
Salón: R-210
Monitor: Sebastián Hurtado Guevara - s.hurtado2@uniandes.edu.co

Sección 8

Martes y Jueves - 9:30 a 10:50 a.m.
Salón: SD-803
Monitor: Santiago Noguera Cotes - s.noguera@uniandes.edu.copdf
Programa sección

Sección 9

Viernes y Sábado - 9:30 a 10:50 a.m.
Salón: O-101
Monitor: Laura Sofía Chavez Cedeño - ls.chaves@uniandes.edu.copdf
Programa sección

Sección 11

Martes y Jueves - 2:00 a 3:20 p.m.
Salón: B-401
Monitor: Nicolás Ernesto Pérez Vásquez - n.perezv@uniandes.edu.co

Sección 12

Martes y Jueves - 5:00 a 6:20 p.m.
Salón: RGD-004
Monitor: Benjamín Villegas Ávila - b.villegas@uniandes.edu.co

Sección 15

Miércoles y Viernes - 11:00 a.m. a 12:20 p.m.
Salón: SD-801
Monitor: Luis Miguel Vargas Ortíz - lm.vargaso1@uniandes.edu.co

Sección 17

Lunes y Miércoles - 9:30 a 10:50 a.m.
Salón: SD-807
Monitor: Daniel Fabian Oyola Martínez - d.oyola@uniandes.edu.copdf
Programa sección